no-style

Как скачать все картинки с tumblr.com

тумблер картинки
Когда-то, я задавался вопросом: где посмотреть качественный контент, по интересующим меня тэгам? Впоследствии я открыл для себя tumblr.com (бесплатный сервис микроблоггинга, позволяющий пользователям выкладывать, а так же просматривать текстовые сообщения, изображения, видеоролики, ссылки, цитаты и аудиозаписи в так называемый тамблблог (tumblelog), коротко форматный блог. Пользователь может следить за блогами других пользователей, после чего их сообщения будут появляться на его приборной панели) На старом железе просматривать этот контент - через сайт, не всегда удобно, потому что по мере загрузки страницы вниз, забивается оперативная память и начинает тормозить абсолютно все. Поэтому гораздо проще сохранить этот контент сразу к себе на комп и смотреть оттуда. Выбрать себе воллпэйпер например. Если у вас схожая проблема, я расскажу вам как скачать картинки с большинства блогов tumblr.com.


Итак приступим: Нам необходимы всего 3 вещи:

1) Программа, граббер ссылок изображений с блога вот она (Gettumblrpic)

2) Программа, для скачивания награбленных ссылок. Я использовал Flashget 1.9.6

3) Сам блог на tumblr который мы хотим скачать. Я использовал этот.

После того, как мы определились с блогом, который будем скачивать, нужно узнать количество его страниц, находим это значение на главной странице блога. Иногда, этот параметр можно узнать сразу, а иногда приходиться прибегать к ухищрениям.

тумблер все картинки

Если узнать количество страниц не получилось, можно проделать следующий трюк, перейдите на следующую страницу с главной, например на вторую, теперь  в адресной строке браузера, точнее в самом её конце ищете номер страницы 2 и меняйте его ну скажем на 300, если такая страница есть, то она откроется, тогда попробуйте ввести значение побольше, если же такой страницы нет, то в большинстве случаев, отобразиться страница, в которой можно будет нажать назад/предыдущая страница, и откроется самая последняя существующая страница - это и есть искомый параметр.


tumblr все картинки

Теперь можно приступать к награбливанию ссылок на картинки, открываем Gettumblrpic вводим полученные значения и нажимаем Get Links. Идём пить вкусный чай с печеньем, если блог большой, то награбливание ссылок займет довольно продолжительное время.

tumblr скачать картинки

В результате мы получили 2778 ссылок на изображения. Чтож, остаеться только передать все ссылки давнлод менеджеру, я использовал FlashGet 1.9.6, но вы можете использовать любой схожий по функционалу например Download Master.Открываем FlashGet, выделяем все награбленные ссылки в Gettumblrpic нажимаем ctrl + c и наблюдаем такую картину


tumblr.com картинки

Нажимаем ok и указываем место куда хотим сохранить картинки


скачивание картинок с tubmlr

Через некоторое время картинки будут на вашем жестком диске. Flashget я использую ещё со времен диал апа и он меня ещё не разу не подводил. Надеюсь у вас всё получится.


1 Комментарии

Отправить комментарий