no-style

Плохой хостинг


Стена позора

Все описанные на этой странице отзывы, являются моим личным опытом работы с разнообразными хостинг компаниями, которые я рекомендую избегать и не в коем случае не работать с ними.

Список периодически пополняется.







zomro.com

Когда я с ними работал, позиционировали себя как булетпруф хостинг. Заказал у них виндовую впску на которую поставил софт GSA Platform Identifier. По прошествию нескольких месяцев начали приходить мифические абузы от ресов, которых у меня даже не было в базе.

Затем начали врать будто на впске присутствует вирус, хотя, повторюсь, ничего кроме лицензионной GSA PI на впске не стояло. Через какое то время отключили услугу мотивируя это тем что с неё идёт большое количество post запросов. Несмотря на то что софт который там работает делает исключительно Get запросы. Не дали забрать результаты работы софта за несколько месяцев! Не сделали манибэк.







hshp.host

Изначально всё было хорошо примерно месяц, низкая цена и хорошие параметры впс'ок. Затем начались перебои. Сначала это происходило с периодичностью примерно раз в 10 дней, затем случаи участились. Администрация хостинга внушала что скорый переезд в другой ДЦ решит все эти вопросы. После чего в день X всё просто упало на 3 дня, вместо обещанного даунтайма на пару часов, связанного с переездом в этот самый дц.

Далее где то 2 недели было всё ок, и опять начались непонятные даунтаймы, то по часу, то по несколько часов, а иногда и на пол дня. А как то раз и вовсе случилась такая ситуация, что находясь в панельке хостинга я наблюдал будто заказанная мной услуга полностью функционирует, хотя на самом деле это было не так. Проверялось это всё с нескольких независимых прокси из разных стран. Так вот не поверив показаниям панельки, нажимая на кнопки перезагрузить / выключить впс наступала какая то ошибка и ничего не работало. SSH при этом также не работал.

Запросив манибэк, мне было предложено сделать это на внутренний счёт, и что мол никуда больше вывести деньги нельзя, не смотря на то что у них в правилах всё это прописано. Сделал вывод что хостинг держит какой то школьник и больше не связывался.







webhost1.ru

Для написании статьи про почтовый сервер мне понадобилась впска для тестов. Мой выбор пал на webhost1.ru

Я написал им тикет с вопросом, могут ли они установить PTR запись для моего доменного имени, мне ответили что да это возможно. В этом же тикете написал им желаемый домен, буквально через 3 минуты после их одобрительного ответа.

После продолжительной попытки добиться какой то реакции, ответили примерно через 10 часов, что сейчас поставят, а затем ещё через 2 часа что поставили. По итогу через 26 часов PTR запись так и не была добавлена. Сделали манибэк.







skyhost.ru

Оплачивал самую дешманскую впску сразу на год. Аптайм ~30%. Сделали манибэк.







majordomo.ru

На второй день как была оплачена впска(оплачивалась в конце месяца), прислали сообщение на почту что баланса надолго не хватит. Перейдя в тарифы я увидел что цены подорожали ровно на 100%. Сделали манибэк.







pq.hosting

В какой то момент просел аптайм, саппорт врал что всё хорошо. Не сделали манибэк.







king-servers.com

Спустя 3 месяца, почему то начали слать инвойсы в первых числах месяца, хотя услуга была заказана в середине месяца и оплачивалась ежемесячно в это время.

Помимо этого я получил какое то нереальное количество отчётов о даунтайме, ближе к концу 3 месяца. Всё неработоспособное время я смотрел в Uptime Kuma, а также в моей закрытой группе в телеграмме, куда uptime kuma присылала оповещения о падении хоста. Манибэк не делал.







SpaceWeb

Давным давно ко мне обратился друг за помощью. Ему нужно было захостить обычный wp сайт, он не знал как это сделать. Я нагуглил этот хостинг, взяли там впску, накатил туда линукс, поставил LEMP стек. в общем сайт у друга заработал. Как то раз я решил зарегистрировать домен для своего блога у этих ушлёпков. Внёс свои данные, оплатил, зарегистрировал. Через какое то время мой друг решил больше не платить за хостинг своего сайта и у него отключилась эта услуга. Из оплаченных услуг остался только мой домен и тут началось самое интересное.

В какой то момент домен просто перестал работать, хотя у него оставалось ещё около полгода до окончания. Я написал в суппорт этого ничтожного хостинга, где мне в ультимативной форме ответили что для работы домена необходимо оплатить впску. Я ничего оплачивать не стал из принципа и зарёкся никогда там ничего не покупать и никому не советую.