no-style

Тюнинг Xrumer


Скрытые настройки

Некоторые настройки не вынесены на панель графического интерфейса программы, и менять их можно только путём редактирования файла xuser.ini секции [AdvOptions] и [Settings].

Если вы редактируете данный файл во время работы программы, то изменения вступят в силу только после сохранения этого файла и перезапуска программы. Не забывайте, что изменения в xuser.ini следует делать только при закрытом XRumer-е:







Меняем время кеширования макросов #file и #file_links

Я стараюсь настраивать проекты таким образом чтобы вся информация бралась из фаилов, а не изнутри самого проекта. Это очень удобно, однако, есть момент что приходится каждый раз перезагружать программу чтобы посмотреть изменения. Это связано с тем что по стандарту Xrumer кэширует эти фаилы.

На этапе подготовки проекта лучше этот кэш отключить. А потом уже когда всё настроили наоборот включить.

В фаиле xuser.ini в секции AdvOptions за это кэширование отвечают сразу два параметра:

URLLOAD_CASHTIME=120 для ссылок

LOCALFILE_CASHTIME=120 для локальных фаилов

Ставим например значение 5. Настраиваем наш проект как нам нужно. А затем возвращаем на дефолтные значение, чтобы не расходовать ресурсы за зря.







Параметр CheckProfiles

CheckProfiles=1 или 0

Данный параметр стоит вписывать в секцию [AdvOptions]

Он делает сохранение только тех профилей в отчёт Profiles, которые видны незарегистрированным пользователям. Зависит от того, какие задачи ставите, но важно понимать что после изменений в поисковых системах в 2014-2016 годах, вес профилей в SEO стал практически нулевым - если сравнивать с тем что было до этого.







Убираем предупреждения.

Встречал на форуме в багрепорте жалобу что бывают выскакивают сообщения которые невозможно закрыть, либо просто надоедают. Разберёмся с этими ворнингами раз и навсегда.

в файле xuser.ini в секции [Warnings] вписываем

[Warnings]
WarnMessage41=1
WarnMessage43=1
WarnMessage40=1
WarnMessage5=1
WarnMessage4=1
WarnMessage38=1
WarnMessage37=1
WarnMessage46=1
WarnMessage9=1
WarnMessage45=1
WarnMessage42=1

Перед тем как внести модификации, обязательно закрываем xrumer, иначе настройки не сохраняться.

Комментарии